Пусть x - цена 1 кг свинины, тогда (x + 140) - цена 1 кг говядины.
Тогда:
$$8x + 15(x + 140) = 10380$$
$$8x + 15x + 2100 = 10380$$
$$23x = 10380 - 2100$$
$$23x = 8280$$
$$x = \frac{8280}{23}$$
$$x = 360$$
Цена 1 кг свинины = 360 рублей.
Цена 1 кг говядины = 360 + 140 = 500 рублей.
Ответ: 1 кг свинины стоит 360 рублей, 1 кг говядины стоит 500 рублей.