Вопрос:

1188. Фермер продал 8 кг свинины и 15 кг говядины за 10380 р. Сколько стоил 1 кг свинины и сколько 1 кг говядины, если свинина дешевле говядины на 140р. за килограмм?

Ответ:

Пусть x - цена 1 кг свинины, тогда (x + 140) - цена 1 кг говядины. Тогда: $$8x + 15(x + 140) = 10380$$ $$8x + 15x + 2100 = 10380$$ $$23x = 10380 - 2100$$ $$23x = 8280$$ $$x = \frac{8280}{23}$$ $$x = 360$$ Цена 1 кг свинины = 360 рублей. Цена 1 кг говядины = 360 + 140 = 500 рублей. Ответ: 1 кг свинины стоит 360 рублей, 1 кг говядины стоит 500 рублей.
Смотреть решения всех заданий с фото
Подать жалобу Правообладателю

Похожие