Вопрос:

7. Гарі Поттер за 25 мин равномерно пролетел на метле 25,5 км. С какой скоростью лет Гарри? A. 17 Б. 10 м/с В. 0,3 м/с

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ответ:

Сначала переведем 25 минут в секунды и 25,5 км в метры: 25 мин = 25 * 60 = 1500 с 25,5 км = 25500 м

Скорость равна отношению пройденного пути ко времени: v = s / t = 25500 м / 1500 с = 17 м/с

Таким образом, Гарри летел со скоростью A. 17 м/с.

Ответ: A. 17 м/с

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие