Сначала переведем 15 м в сантиметры: 15 м = 1500 см
Затем найдем время, за которое Смурфетта пройдет 15 м: t = s / v = 1500 см / 5 см/с = 300 с
Переведем 300 с в минуты: 300 с = 300 / 60 = 5 мин
Таким образом, Смурфетта пройдет 15 м за А. 5 мин.
Ответ: А. 5 мин