Вопрос:

588. Из свёклы, выращенной на 1 га, получают 25 ц сахара. Сколько сахара получат из свёклы, собранной с участка длиной 1 км 560 м и шириной 750 м?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

1. Площадь участка:

  • Площадь прямоугольника вычисляется по формуле: $$S = a \cdot b$$, где $$a$$ - длина, $$b$$ - ширина.
  • В данном случае, $$a = 1 \text{ км } 560 \text{ м} = 1560 \text{ м}$$, $$b = 750 \text{ м}$$.
  • $$S = 1560 \text{ м} \cdot 750 \text{ м} = 1170000 \text{ м}^2$$.

2. Перевод единиц измерения:

  • Переведём площадь участка из квадратных метров в гектары.
  • $$1 \text{ га} = 10000 \text{ м}^2$$, значит, $$1170000 \text{ м}^2 = \frac{1170000}{10000} \text{ га} = 117 \text{ га}$$.

3. Количество сахара:

  • Если с 1 га получают 25 ц сахара, то с 117 га получат:$$117 \text{ га} \cdot 25 \frac{\text{ц}}{\text{га}} = 2925 \text{ ц}$$.

Ответ: 2925 ц сахара получат из свёклы, собранной с участка.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие