Вопрос:

2. Какое утверждение является неверным? 1. Числительные делятся на количественные и порядковые. 2. Имена числительные изменяются по падежам. 3. Имена числительные могут быть различными членами предложения. 4. Числовое значение может иметь только одна часть речи числительное.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Рассмотрим каждое утверждение:

1. Числительные делятся на количественные и порядковые. - Это верное утверждение, так как числительные действительно делятся на эти два типа.

2. Имена числительные изменяются по падежам. - Это верное утверждение, числительные склоняются, то есть изменяются по падежам.

3. Имена числительные могут быть различными членами предложения. - Это верное утверждение, числительные могут быть подлежащим, дополнением, обстоятельством и т.д.

4. Числовое значение может иметь только одна часть речи числительное. - Это неверное утверждение, так как числовое значение могут иметь разные части речи (например, существительное "пятёрка", наречие "вдвоём").

Ответ: 4. Числовое значение может иметь только одна часть речи числительное.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие