Вопрос:

8.Какова индукция магнитного поля, в котором на проводник с длиной активной части 5 см действует сила 50 мН? Сила тока в проводнике 25 А. Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение: Дано: l = 5 см = 0.05 м F = 50 мН = 0.05 Н I = 25 A Найти: B Сила, действующая на проводник с током в магнитном поле: F = B * I * l * sin(α), где α - угол между направлением тока и вектором магнитной индукции. В нашем случае sin(α) = sin(90°) = 1. Тогда: B = F / (I * l) = 0.05 H / (25 A * 0.05 м) = 0.04 Тл Ответ: 0.04 Тл
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие