Вопрос:

9. Магнитный поток внутри контура, площадь поперечного сечения которого 50 см2, равен 1,4 мВб. Определите индукцию поля внутри контура. Поле считать однородным.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение: Дано: Ф = 1.4 мВб = 1.4 * 10^(-3) Вб S = 50 см^2 = 50 * 10^(-4) м^2 = 0.005 м^2 Найти: B Магнитный поток через контур: Ф = B * S * cos(α), где α - угол между нормалью к плоскости контура и вектором магнитной индукции. В нашем случае cos(α) = cos(0°) = 1. Тогда: B = Ф / S = (1.4 * 10^(-3) Вб) / (0.005 м^2) = 0.28 Тл Ответ: 0.28 Тл
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие