Решение:
- Найдем мощность тока в электродвигателе по формуле: \( P = U \cdot I \).
- \( P = 220 \text{ В} \times 0.2 \text{ А} = 44 \text{ Вт} \).
- Найдем работу тока по формуле: \( A = P \cdot t \).
- \( A = 44 \text{ Вт} \times 15 \text{ с} = 660 \text{ Дж} \).
Ответ: Работа тока 660 Дж.