Вопрос:

Определите мощность тока в электрической лампочке, если при напряжении 5 В сила тока в ней 100 мА.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Переведем силу тока из миллиампер в амперы: \( I = 100 \text{ мА} = 0.1 \text{ А} \).
  2. Найдем мощность по формуле: \( P = U \cdot I \).
  3. \( P = 5 \text{ В} \times 0.1 \text{ А} = 0.5 \text{ Вт} \).

Ответ: Мощность тока 0,5 Вт.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие