Вопрос:

12. Кинетическая энергия тела массой т кг, двигающегося со скоростью и м/с, вычисляется по формуле E=mv2 2 и измеряется в джоулях (Дж). Из- вестно, что автомобиль массой 1600 кг обладает кинетической энергией 180 тысяч джоулей. Найдите скорость этого автомобиля в метрах в се- кунду. Ответ:

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

  • m = 1600 кг
  • E = 180 000 Дж

Найти: v

Решение:

E = $$\frac{mv^2}{2}$$

Выразим скорость v из формулы кинетической энергии:

$$v = \sqrt{\frac{2E}{m}}$$ $$v = \sqrt{\frac{2 \times 180000}{1600}} = \sqrt{\frac{360000}{1600}} = \sqrt{225} = 15 \text{ м/с}$$

Ответ: 15

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие