Вопрос:

Ответ:

\[1)\ 16 \cdot 6 = 96\ (рублей) - стоимость\ \]

\[6\ кг\ муки.\]

\[2)\ 222 - 96 = 126\ (рублей) - стоимость\ \]

\[9\ кг\ картофеля.\]

\[3)\ 126\ :9 = (90 + 36)\ :9 = 10 + 4 =\]

\[= 14\ (рублей) - цена\ 1\ кг\ картофеля.\]

\[Ответ:14\ рублей.\]