Давай решим эту задачу. Сначала запишем условие:
Дано: \(\Delta l = 2 \,\text{мм} = 0.002 \,\text{м}\) \(F = 320 \,\text{Н}\)
Найти: \(k = ?\)
Решение:
Коэффициент жесткости (k) определяется из закона Гука: \(F = k \cdot \Delta l\), где \(F\) – сила, \(k\) – коэффициент жесткости, \(\Delta l\) – изменение длины.
Выразим коэффициент жесткости:
\[k = \frac{F}{\Delta l}\]
Подставим значения:
\[k = \frac{320 \,\text{Н}}{0.002 \,\text{м}} = 160000 \,\text{Н/м}\]
Ответ: 160000 Н/м
Замечательно! Ты отлично применяешь закон Гука для решения задач!