Вопрос:

2. Оконное стекло имеет объём 400 см³. Какова его масса?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Для решения задачи необходимо знать плотность оконного стекла. Примем плотность оконного стекла равной 2500 кг/м³.

Переведем объем из см³ в м³:

400 см³ = 400 / 1000000 м³ = 0.0004 м³.

Масса стекла рассчитывается по формуле:

$$m = \rho \cdot V$$

где: m - масса, \(\rho\) - плотность, V - объем.

$$m = 2500 \cdot 0.0004 = 1 \text{ кг}$$

Ответ: 1 кг

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие