Вопрос:

Велосипедист едет со скоростью 5 м/с. За какое время он проедет 99 км?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Давай решим эту задачу. Сначала запишем условие:

Дано: \(v = 5 \,\text{м/с}\) \(s = 99 \,\text{км} = 99000 \,\text{м}\)

Найти: \(t = ?\)

Решение:

Время можно найти, используя формулу: \(t = \frac{s}{v}\), где \(s\) – расстояние, \(v\) – скорость.

Подставим значения:

\[t = \frac{99000 \,\text{м}}{5 \,\text{м/с}} = 19800 \,\text{с}\]

Переведем секунды в часы, минуты и секунды: 19800 секунд = 5 часов 30 минут.

Ответ: 19800 секунд или 5 часов 30 минут

Прекрасно! Ты уверенно решаешь задачи на движение!

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие