Вопрос:

14. Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по форму- ле Р = I2R, где І – сила тока (в амперах), R — сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R, если мощность составляет 98 Вт, а сила тока равна 7 А. Ответ дайте в омах.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано: P = 98 Вт, I = 7 A

Формула: P = I2R

Выразим R из формулы: R = P / I2

Подставим значения: R = 98 / 72 = 98 / 49 = 2

Ответ: 2

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие