Вопрос:

7. Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле Р= U2/R, где U – напряжение (в вольтах), R – сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите Р (в ваттах), если R = 7 Ом, U=14 B.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Используем формулу для мощности: \(P = \frac{U^2}{R}\)

Известные значения:
(U = 14) В
(R = 7) Ом

Подставляем значения в формулу:
(P = \(\frac{(14)^2}{7}\))
\(P = \frac{196}{7}\)
(P = 28) Вт

Ответ: Мощность (P) составляет 28 ватт.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие