Вопрос:

6. Закон Джоуля-Ленца можно записать в виде Q=I2Rt, где Q – количество теплоты (в джоулях), І – сила тока (в амперах), R - сопротивление цепи (в омах), а t – время (в секундах). Пользуясь этой формулой, найдите время t (в секундах), если Q=1734 Дж, 1=8,5 A, R=6 Ом.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Снова используем закон Джоуля-Ленца: (Q = I^2Rt)

Известные значения:
(Q = 1734) Дж
(I = 8.5) А
(R = 6) Ом

Преобразуем формулу для нахождения времени (t):
\(t = \frac{Q}{I^2R}\)

Подставляем значения:
(t = \(\frac{1734}{(8.5)^2 \cdot 6}\))
\(t = \frac{1734}{72.25 \cdot 6}\)
\(t = \frac{1734}{433.5}\)
(t = 4) с

Ответ: Время (t) составляет 4 секунды.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие