Вопрос:

5. Закон Джоуля-Ленца можно записать в виде Q=I2Rt, где Q – количество теплоты (в джоулях), І – сила тока (в амперах), R – сопротивление цепи (в омах), а t - время (в секундах). Пользуясь этой формулой, найдите время t (в секундах), если Q=1125 Дж, 1=7,5А, R= 4 Ом.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Используем закон Джоуля-Ленца: (Q = I^2Rt)

Известные значения:
(Q = 1125) Дж
(I = 7.5) А
(R = 4) Ом

Нам нужно найти время (t). Преобразуем формулу:
\(t = \frac{Q}{I^2R}\)

Подставляем значения:
(t = \(\frac{1125}{(7.5)^2 \cdot 4}\))
\(t = \frac{1125}{56.25 \cdot 4}\)
\(t = \frac{1125}{225}\)
(t = 5) с

Ответ: Время (t) составляет 5 секунд.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие