Вопрос:

12 Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле Р=I²R, где I - сила тока (в амперах), R – сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите Р (в ваттах), если R=2 Ом и 18,5 A. Ответ:

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Вычислим мощность постоянного тока, используя формулу $$ P = I^2R $$, где $$ I = 8,5 A $$ и $$ R = 2 Ом $$.

$$ P = (8,5)^2 \cdot 2 = 72,25 \cdot 2 = 144,5 $$

Ответ: 144,5

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие