Вопрос:

5) Моторная лодка проплыла 90 км за 6 ч. С какой скоростью она двигалась?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решим задачу:

Краткая запись:

S = 90 км

t = 6 ч

v - ? км/ч

Решение:

Чтобы найти скорость, нужно расстояние разделить на время:

$$v = S : t$$

Подставим значения и найдем скорость:

$$v = 90 \text{ км} : 6 \text{ ч} = 15 \frac{\text{км}}{\text{ч}}$$

Ответ: 15 км/ч.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие