Решим задачу:
Краткая запись:
S = 7200 км
v = 90 км/ч
t - ? ч
Решение:
Чтобы найти время, нужно расстояние разделить на скорость:
$$t = S : v$$Подставим значения и найдем время:
$$t = 7200 \text{ км} : 90 \frac{\text{км}}{\text{ч}} = 80 \text{ ч}$$Ответ: 80 ч.