Вопрос:

На какую высоту поднимает лебедка за 40 с груз массой т, если ее полезная мощность равна 1,5 кВт?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Шаг 1: Переведем мощность в Ватты: 1,5 кВт = 1500 Вт.
Шаг 2: Рассчитаем работу, совершаемую лебедкой за 40 с: A = P * t = 1500 Вт * 40 с = 60 000 Дж.
Шаг 3: Рассчитаем высоту по формуле A = mgh, выразив h: h = A / (mg).
h = 60 000 Дж / (m * 9.8 м/с²) ≈ 6122.4 / m м.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие