Вопрос:

Трактор перемещает платформу со скоростью 7,2 км/ч, развивая тяговое усилие 25 кН. Какую работу совершает трактор за 10 мин?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Шаг 1: Переведем скорость в м/с: 7,2 км/ч = 7200 м / 3600 с = 2 м/с.
Шаг 2: Рассчитаем расстояние, пройденное трактором за 10 минут: S = v * t = 2 м/с * (10 мин * 60 с/мин) = 1200 м.
Шаг 3: Рассчитаем работу по формуле A = F * S.
A = 25 кН * 1200 м = 25000 Н * 1200 м = 30 000 000 Дж = 30 МДж.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие