Вопрос:

Определите работу, совершаемую краном при равномерном подъеме гранитной плиты объемом 0,5 м³ на высоту 10 м. Плотность гранита 2600 кг/м³.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Шаг 1: Рассчитаем массу гранитной плиты: m = ρ * V = 2600 кг/м³ * 0,5 м³ = 1300 кг.
Шаг 2: Рассчитаем работу по формуле A = mgh.
A = 1300 кг * 9.8 м/с² * 10 м = 127 400 Дж = 127.4 кДж.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие