Вопрос:

1. Напряжение в сети 220 В. Найдите силу тока в спирали электроплитки, имеющей сопротивление 44 Ом.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для решения этой задачи нам понадобится закон Ома, который гласит: сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению. Формула выглядит так: $$I = \frac{U}{R}$$, где:

* $$I$$ - сила тока (в амперах),
* $$U$$ - напряжение (в вольтах),
* $$R$$ - сопротивление (в омах).

В нашем случае:

* $$U = 220$$ В,
* $$R = 44$$ Ом.

Подставляем значения в формулу:

$$I = \frac{220}{44} = 5$$ A

Ответ: Сила тока в спирали электроплитки равна 5 ампер.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие