1. Для нахождения диаметра круга, если известна его площадь, воспользуемся формулой площади круга: $$S = \pi r^2$$, где $$S$$ - площадь круга, $$\\\pi$$ - число Пи (≈ 3,14), а $$r$$ - радиус круга.
2. Выразим радиус из формулы: $$r = \sqrt{\frac{S}{\pi}}$$.
3. Подставим известные значения: $$r = \sqrt{\frac{113,04}{3,14}} = \sqrt{36} = 6 \text{ м}$$.
4. Найдем диаметр, зная радиус: $$d = 2r = 2 \cdot 6 = 12 \text{ м}$$.
Ответ: 12 м