Используем формулу для расчета энергии (мощности, умноженной на время): \( W = P \cdot t \), где \( P = U \cdot I \). Следовательно, \( W = U \cdot I \cdot t \)
Где:
Подставляем значения в формулу:
\[ W = 2,5 \text{ В} \cdot 0,2 \text{ А} \cdot 120 \text{ с} \]\[ W = 0,5 \text{ Вт} \cdot 120 \text{ с} \]\[ W = 60 \text{ Дж} \]Ответ: в) 60 Дж.