Вопрос:

Вычислите величину силы тока в обмотке электрического утюга, если при включении в сеть 220 В он потребляет мощность 880 Вт.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Используем формулу мощности: \( P = U \cdot I \). Отсюда выразим силу тока: \( I = \frac{P}{U} \)

Где:

  • \( P \) — мощность, \( P = 880 \text{ Вт} \)
  • \( U \) — напряжение, \( U = 220 \text{ В} \)

Подставляем значения в формулу:

\[ I = \frac{880 \text{ Вт}}{220 \text{ В}} \]\[ I = 4 \text{ А} \]

Ответ: а) 4 А.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие