Запишем уравнение реакции горения этана: C2H6 + 3.5O2 = 2CO2 + 3H2O Определим количество вещества этана: n(C2H6) = V/Vm = 44.8 л / 22.4 л/моль = 2 моль Согласно уравнению реакции, из 1 моль этана образуется 2 моль углекислого газа, следовательно из 2 моль этана образуется 4 моль углекислого газа.
Ответ: 4)