а) R = 10 см; С = 2πR = 2 × 3,14 × 10 = 62,8 (см)
б) R = 5,4 дм; С = 2πR = 2 × 3,14 × 5,4 = 33,912 (дм)
в) R = 0,45 м; С = 2πR = 2 × 3,14 × 0,45 = 2,826 (м)
Ответ: а) 62,8 см; б) 33,912 дм; в) 2,826 м