а) R = 1,2 дм; S = πR² = 3 × (1,2)² = 3 × 1,44 = 4,32 (дм²)
б) R = 0,08 м; S = πR² = 3 × (0,08)² = 3 × 0,0064 = 0,0192 (м²)
Ответ: а) 4,32 дм²; б) 0,0192 м²