Решение:
1. Вычислим цену за литр на каждой заправке:
* «Альфанефть»: $\frac{1170}{30} = 39$ руб/л
* «Гексан»: $\frac{740}{20} = 37$ руб/л
* «Джимойл»: $\frac{1620}{45} = 36$ руб/л
* АЗС № 5: $\frac{615}{15} = 41$ руб/л
2. Самый дешёвый бензин на заправке «Джимойл».
3. Стоимость 30 л бензина на заправке «Джимойл»: $30 \times 36 = 1080$ руб.
Ответ: **1080 рублей**
Убрать каракули