Сначала найдем цену за 1 литр бензина на каждой заправке:
1. «Альфанефть»: $$\frac{1845}{45} = 41$$ рубль за литр
2. «Гексан»: $$\frac{2100}{50} = 42$$ рубля за литр
3. «Джимойл»: $$\frac{975}{25} = 39$$ рублей за литр
4. АЗС № 5: $$\frac{1140}{30} = 38$$ рублей за литр
Самый дешёвый бензин на АЗС № 5. Теперь найдем, сколько будет стоить 20 литров бензина на этой заправке:
$$20 \cdot 38 = 760$$
Ответ: 760 рублей