Вопрос:

12 Работа постоянного тока (в джоулях) вычисляется по формуле А=, где U - напряжение (в вольтах), R — сопротивление (в омах), t — время (в секундах). Пользуясь этой формулой, найдите А (в джоулях), если t=15 c, U= 6 Ви R=9 Ом.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано: t = 15 c, U = 6 В, R = 9 Ом

$$A = \frac{U^2t}{R} = \frac{6^2 \cdot 15}{9} = \frac{36 \cdot 15}{9} = 4 \cdot 15 = 60$$

Ответ: 60

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие