Давление жидкости на глубине определяется формулой:
$$P = \rho \cdot g \cdot h$$
где:
Подставим значения:
$$P = 1000 \frac{кг}{м^3} \cdot 9,8 \frac{м}{с^2} \cdot 14 м = 137200 Па = 137,2 кПа$$
Ответ: 137,2 кПа