Для решения этой задачи необходимо знать размеры (длину и ширину) поверхности стола, а также атмосферное давление. Предположим, что:
* Длина стола: 1.2 м
* Ширина стола: 0.6 м
* Атмосферное давление: 101325 Па (нормальное атмосферное давление)
1. **Рассчитаем площадь поверхности стола:**
\(A = \text{длина} \times \text{ширина} = 1.2 \text{ м} \times 0.6 \text{ м} = 0.72 \text{ м}^2\)
2. **Рассчитаем силу давления воздуха:**
\(F = P \times A\), где:
* \(F\) - сила давления воздуха,
* \(P\) - атмосферное давление,
* \(A\) - площадь поверхности стола.
\(F = 101325 \text{ Па} \times 0.72 \text{ м}^2 = 72954 \text{ Н}\)
**Ответ:** Сила, с которой воздух давит на поверхность стола, составляет примерно 72954 Н.