Вопрос:

6. Самолет летит со скоростью 2880 км/ч. Сколько метров он пролетает за одну секунду?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для решения задачи необходимо перевести скорость из км/ч в м/с.

1 км = 1000 м, 1 ч = 3600 с.

$$2880 \frac{\text{км}}{\text{ч}} = 2880 \cdot \frac{1000 \text{ м}}{3600 \text{ с}} = \frac{2880000}{3600} \frac{\text{м}}{\text{с}} = 800 \frac{\text{м}}{\text{с}}$$

Ответ: 800 метров.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие