Вопрос:

7. Самолет пролетает 330 метров за каждую секунду. Выразите скорость самолета в километрах в час.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Чтобы выразить скорость самолета в километрах в час, нужно перевести метры в километры и секунды в часы.

1 м = 0,001 км, 1 с = 1/3600 ч

$$330 \frac{\text{м}}{\text{с}} = 330 \cdot \frac{0.001 \text{ км}}{\frac{1}{3600} \text{ ч}} = 330 \cdot 0.001 \cdot 3600 \frac{\text{км}}{\text{ч}} = 330 \cdot 3.6 \frac{\text{км}}{\text{ч}} = 1188 \frac{\text{км}}{\text{ч}}$$

Ответ: 1188 км/ч

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие