1. Переведём скорость из м/с в км/ч. В 1 км - 1000 м, в 1 часе - 3600 секунд. $$175 \frac{\text{м}}{\text{с}} = 175 \cdot \frac{\frac{1}{1000} \text{ км}}{\frac{1}{3600} \text{ ч}}$$.
2. $$175 \cdot \frac{\frac{1}{1000}}{\frac{1}{3600}} = 175 \cdot \frac{3600}{1000} = 175 \cdot \frac{36}{10} = 175 \cdot 3.6$$.
3. $$175 \cdot 3.6 = 630 \frac{\text{км}}{\text{ч}}$$.
Таким образом, скорость самолёта составляет 630 километров в час.
Ответ: 630 км/ч