1. Переведём скорость из км/ч в м/мин. В 1 км - 1000 м, в 1 часе - 60 минут. $$18 \frac{\text{км}}{\text{ч}} = 18 \cdot \frac{1000 \text{ м}}{60 \text{ мин}}$$.
2. Сократим дробь: $$18 \cdot \frac{1000}{60} = 18 \cdot \frac{100}{6} = 3 \cdot 100 = 300 \frac{\text{м}}{\text{мин}}$$.
3. Велосипедист движется со скоростью 300 метров в минуту, тогда за 10 минут он проедет $$300 \cdot 10 = 3000$$ метров.
Ответ: 3000 м