Работа силы A равна произведению модуля силы F на модуль перемещения s и на косинус угла α между ними: $$A = Fs \cos{\alpha}$$.
Так как вектор перемещения и силы совпадают, то угол между ними равен 0 градусов, а $$cos(0) = 1$$.
Тогда, работа силы равна: $$A = 4 H \cdot 10 м \cdot 1 = 40 Дж$$
Ответ: Б) 40 Дж