Вопрос:

10. Сколько граммов сахара и сколько литров воды необходимо взять для приготовления 2 кг 30%-го сахарного сиропа?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Масса сиропа = 2 кг = 2000 г
Масса сахара = 2000 г * 0.30 = 600 г
Масса воды = 2000 г - 600 г = 1400 г
Объем воды = 1400 г / 1 г/мл = 1400 мл = 1.4 л

Ответ: **600 г сахара и 1.4 л воды**
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие