6. Частота электромагнитной волны:
$$ν = \frac{c}{λ}$$,
где λ = 65 м, с = 3 × 10⁸ м/с.
$$ν = \frac{3 \cdot 10^8 \text{ м/с}}{65 \text{ м}} ≈ 4.615 \cdot 10^6 \text{ Гц}$$.
Число колебаний N за время t = 10 с:
$$N = ν \cdot t = 4.615 \cdot 10^6 \text{ Гц} \cdot 10 \text{ с} = 4.615 \cdot 10^7$$.
Ответ: 4.615 × 10⁷.