Контрольные задания > Сколько сдачи получил отец с 1000 рублей, если он купил 2 кг апельсинов по 150 рублей за килограмм?
Вопрос:
Сколько сдачи получил отец с 1000 рублей, если он купил 2 кг апельсинов по 150 рублей за килограмм?
Ответ:
12. Сколько сдачи получил отец с 1000 рублей, если он купил 2 кг апельсинов по 150 рублей за килограмм?
Стоимость покупки: $$2 \cdot 150 = 300$$ рублей.
Сдача: $$1000 - 300 = 700$$ рублей. Ответ: 700 рублей.