Вопрос:

Скорость камня (в м/с), падающего с высоты h (в м). В России момент удара о землю можно найти по формуле \(v = \sqrt{2gh}\). Найдите скорость (в м/с), с которой ударится о землю камень, падающий с высоты 1,6 м. Считайте, что ускорение свободного падения g равно 9,8 м/с².

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Используем формулу \(v = \sqrt{2gh}\).

Подставим известные значения:

\( h = 1.6 \) м

\( g = 9.8 \) м/с²

\[ v = \sqrt{2 \cdot 9.8 \cdot 1.6} = \sqrt{31.36} \]

Вычислим квадратный корень:

\[ v = 5.6 \] м/с

Ответ: 5.6 м/с.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие