Сначала найдем скорость течения реки:
$$34.2 - 31.3 = 2.9$$Скорость течения реки 2,9 км/ч.
Теперь найдем скорость яхты против течения:
$$31.3 - 2.9 = 28.4$$Скорость яхты против течения 28,4 км/ч.
Найдем расстояние, которое проплывет яхта за 3 часа против течения:
$$28.4 * 3 = 85.2$$Ответ: 85.2 км