Вопрос:

1. Сопротивление нагревательного элемента утюга 88 Ом, напряжение в электросети 220 В. Какова сила тока в нагревательном элементе? 1) 0,25 A 2) 2,5 A 3) 25 A 4) 250 A

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для решения задачи воспользуемся законом Ома, который гласит:


$$I = \frac{U}{R}$$, где



  • I - сила тока в цепи, выраженная в амперах (А)

  • U - напряжение в цепи, выраженное в вольтах (В)

  • R - сопротивление цепи, выраженное в омах (Ом)


В данной задаче:


  • R = 88 Ом

  • U = 220 В


Следовательно, сила тока в нагревательном элементе равна:


$$I = \frac{220 \text{ В}}{88 \text{ Ом}} = 2.5 \text{ А}$$


Ответ: 2) 2,5 A

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие