Вопрос:

1. Средняя сила удара молотка по гвоздю составляет 42 Н. Какое давление оказывает забиваемый гвоздь на доску в процессе удара, если площадь поперечного сечения его острия 0,0000002 м²?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Чтобы найти давление, которое оказывает гвоздь на доску, нужно воспользоваться формулой давления: $$P = \frac{F}{A}$$, где: * $$P$$ - давление (в Паскалях), * $$F$$ - сила (в Ньютонах), * $$A$$ - площадь (в квадратных метрах). В данной задаче: * $$F = 42$$ Н, * $$A = 0,0000002$$ м². Подставляем значения в формулу: $$P = \frac{42}{0,0000002} = 210000000$$ Па Ответ: Давление, оказываемое гвоздем на доску, составляет 210 000 000 Па или 210 МПа.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие