Вопрос:

4. Средняя скорость молекулы водорода при определённых условиях примерно равна 1700м/с. Сколько времени понадобится, чтобы молекула, двигаясь равномерно, пролетела 34 км?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Расстояние 34 км переводим в метры: 34 км = 34000 м.

Время находится по формуле t = s/v, где s - расстояние, v - скорость.

t = 34000 м / 1700 м/с = 20 с.

Ответ: 20 с

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие