Переведем скорость велосипедиста в м/с: 18 км/ч = 18000 м / 3600 с = 5 м/с.
Время находится по формуле t = s/v, где s - расстояние, v - скорость.
t = 360 м / 5 м/с = 72 с.
Ответ: 72 с